Народные рецепты для лечения суставов

Каждый второй на сегодня после 45 лет страдает болями в суставах. Отложения солей из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни, генетической склонности вызывают боли позвоночника и суставов конечностей. Меры, направленные на излечение, в основном сводятся к растворению или вытяжению солей и восстановлению подвижности суставов.

Медикаментозные средства либо просто борются с симптомами, либо восстанавливают здоровые ткани, но при этом слишком дороги. На помощь могут прийти эффективные народные средства. Чаще всего в них используются продукты, которые всегда под рукой, и только остается найти время правильно их подготовить для лечения.

Издревле выведением солей и очищением организма в целом славился рис. Причем, сырой рис до варки необходимо замачивать в воде. И чем дольше его замачивать, тем эффективнее средство получается. Можно замачивать рис сутки, а некоторые продолжают этот процесс в течение пяти дней, каждый день меняя воду. Далее рис отваривают до получения жидкой каши. Именно она и предназначена выводить соли из организма. Употреблять такую кашу желательно 40 дней. Ее рекомендуют есть во время Великого Поста, и при этом нужно обязательно соблюдать строгую диету. Лучше всего использовать нешлифованный рис.

Выведению шлаков и очищению организма способствует картофельный отвар. Картофель для лечебного эффекта нужно порезать мелкими кубиками, залить тремя литрами воды и варить в течение полутора часов. Далее отвар сливают, остужают и употребляют в течение дня по половине стакана.

Хорошо чистит суставы от вредных солей чай из корней подсолнечника. В августе или сентябре необходимо заготовить самые мощные части корней, промыть их, высушить и максимально измельчить. Для приготовления чая один стакан измельченных корней заливают тремя литрами воды. Отвар кипятится недолго – одну-две минуты. Затем отвар процеживается, остужается и употребляется в течение дня.

Соль при применении народных рецептов может начать выходить с мочой. Моча при этом темнеет и мутнеет. Это знак того, что лечение уже можно прекращать.

Отзывы к статье

Написать отзыв или комментарий:

Ваше имя:

Все поля обязательны для заполнения
Откуда Вы (страна, город):

Все поля обязательны для заполнения
Текст сообщения:

Все поля обязательны для заполнения