Что препятствует здоровью женских локонов

Несомненно, каждая женщина мечтает о густых и блестящих волосах, сияние которых говорит о безупречном здоровье. Для достижения этого уровня красоты представительницы женского пола тщательно изучают многочисленную литературу, призванную создать шикарную шевелюру из имеющегося объема волос при использовании для этого минимального количества средств.

Вожделенная красота волос все никак не создается, несмотря на привлечение квалифицированных мастеров? Неустанно глянцуя свой облик, зачастую женщины просто не берут в расчет тот факт, что все старания парикмахера можно перечеркнуть уже сразу после визита к нему. И происходит это посредством неправильного ухода за волосами. Итак, что же является препятствием на пути к созданию манящих локонов?

Прежде всего, неправильно подобранный шампунь.

Наивно следуя рекламе, цель которой «раскрутить» новый бренд или «поддержать на плаву » уже имеющийся, дамы мчатся в магазины для приобретения хваленой продукции. Результат в виде выпадения волос, заметного ухудшения их внешнего вида — не заставляет себя долго ждать и, конечно же, разочарует.

Следует помнить, что иногда незаурядный на вид шампунь растительного состава, не отличающийся пестрой этикеткой и постоянной рекламой, может оказать влияние, характер которого окажется намного благотворнее того действия, оказываемого шампунями известного производителя. Таким образом, первый нюанс, который следует учесть, если хочется иметь красивые волосы — это правильно подобранные средства для гигиены волос.

Второй, не менее важный момент - разумное и умеренное использование средств для укладки.

Химический состав такой продукции является достаточно агрессивным. Он не призван вылечить волосы, ведь основная цель таких средств - удержание их в первозданной прическе, то есть — фиксация.

Следует объективно смотреть на ситуацию и понимать, что все эти обещанные на флаконе с лаком или пеной витамины - не более чем очередной маркетинговый ход фирмы-производителя, дабы не распугать уже имеющихся клиентов, которые не только слышат о вреде средств для укладки из массмедиа, но и испытывают это на себе. Клиенты же, замечая в очередной раз яркую надпись на флаконе с лаком «С витамином В», самоуспокаиваются и продолжают укладывать волосы любимым средством, наивно полагая, что состав не губит, а как раз наоборот — лечит их. Однако, заметно поредевшая копна прежде шикарных волос — скажет об обратном.

Кроме того, достижению красоты локонов может препятствовать ношение слишком тугих резинок и травмирующих заколок для волос. Нарушение достаточного кровообращения кожи головы проявится выпадением волос.

Таким образом, для того чтобы стать счастливой обладательницей красивых волос нужно более осторожно относиться к применению тех или иных средств по уходу за ними и обратиться за помощью к квалифицированному парикмахеру, который предоставит подробную консультацию о преимуществах и недостатках каждой конкретной продукции.

Отзывы к статье

Елена, Россия, Москва, 29.07.15
Интересная статья. Посоветуйте что-нибудь для ухода за волосами?

Написать отзыв или комментарий:

Ваше имя:

Все поля обязательны для заполнения
Откуда Вы (страна, город):

Все поля обязательны для заполнения
Текст сообщения:

Все поля обязательны для заполнения